Коррекционная помощь детям дошкольного возраста с нарушением слуха в ГБОУ Школа № 224 29.01.2017

Специалисты ГБОУ Школа 224 оказывают коррекционно-развивающую помощь детям с нарушенным слухом, протезированным кохлеарным имплантом, индивидуальными слуховыми аппаратами.

Обучение осуществляется по авторской программе Э.И. Леонгард.

Основными направлениями коррекционной деятельности педагогов учреждения являются: социализация детей-инвалидов, развитие слухового восприятия, формирование активной устной речи воспитанников. В обучении детей с нарушенным слухом отсутствуют дактилология, жестовая речь. При выявленном речевом потенциале, дети с 1,5 до 3-х лет зачисляются в группу кратковременного пребывания или от 3 до 7 лет – в группы полного дня, со здоровыми сверстниками.