Обучающий семинар по дошкольному образованию 19.02.2017

15.02.2017 г., в соответствии с годовым планом на 2016-2017 учебный год, состоялся семинар по дошкольному образованию

Одним из важнейших принципов современного дошкольного образования является принцип личностно-развивающего и гуманистического характера взаимодействия взрослых и детей, реализация которого подразумевает преобразование внутриличностной позиции взрослого, изменение стиля общения и модели взаимодействия с детьми.

Опираясь на эту позицию, педагоги дошкольного образования ГБОУ Школа № 224 подготовили семинар, направленный на расширение представлений об эффективных способах взаимодействия с детьми и возможностях создания развивающих условий.

С докладами выступили:

– воспитатель Дубинина Вера Викторовна «Культура и стили общения педагога с детьми дошкольного возраста, в соответствии с ФГОС ДО».

– воспитатель Зиновьева Дарья Алексеевна «Развитие мышления у детей дошкольного возраста, в соответствии с ФГОС ДО».