Реализация проектной деятельности в комбинированной средней группе 09.02.2017

09.02.2017 г. в комбинированной группе № 5 стартовал экспериментальный проект «Наш ОГОРОД».

Метод проектов привлекает возможностью воспитывать активную самостоятельную личность, способную принимать решения, ставить цели, планировать свою деятельность и предвидеть ее результат. В свою очередь, проекты в детском саду отличаются тем, что носят, как правило, обучающий характер, поскольку дошкольники по своему психофизиологическому развитию еще не способны самостоятельно создать собственный проект. В связи с этим, развитие необходимых умений и навыков является основной задачей воспитателей.

Так, в комбинированной средней группе № 5, ребята совместно с воспитателем, выбрали тему проекта «Наш огород». В рамках этого проекта они будут осуществлять посадку, уход и сбор урожая, а также ежедневно наблюдать за всеми процессами роста лука.

Руководитель проекта – воспитатель Дубинина В.В.