Праздник для воспитанников дошкольного образования «Безопасная дорога домой!», посвящённый профилактике детского дорожно-транспортного травматизма 15.05.2019

Встреча с представителями ГИБДД САО города Москвы, а также с представителями Городского экспертно-консультативного совета родительской общественности при Департаменте образования города Москвы.

Для детей - интересные и познавательные занятия по правилам дорожного движения. Организаторы этих занятий - мобильная версия Junior Campus, трейлер с лабораторией внутри.В Junior Campus профессиональные инструкторы знакомят детей с основными дорожными знаками и объясняют, как безопасно передвигаться на велосипедах, самокатах и скейтбордах в городе, учат правильно переходить дорогу и быть ответственными пешеходами. Ребята посмотрят обучающий мультфильм по правила дорожного движения; побывают в роли врача; также совместно с представителями ГИБДД на площадке для детей проведена викторина по правилам дорожного движения, где ребята вспомнят правила передвижения по проезжей части и знаки дорожного движения.