Обращение учителя начальных классов 03.12.2018

Малофеева Анна Евгеньевна, набирает первый класс в 2019-2020 учебном году в школьном здании Ленинградское шоссе, 54

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Скоро для вашего ребенка наступит знаменательный день – он первый раз переступит порог школы. Первый год учебы будет для него годом новых знакомств, привыкания к одноклассникам и учителям, годом творческих успехов и познания неизвестного. Мы, взрослые: и учителя, и родители – хотим, чтобы школьная жизнь ребенка была наполнена положительными эмоциями. Для этого мы должны создавать комфортные условия и поддерживать у ребенка желание учиться, ходить в школу, общаться с учителями и одноклассниками. Наш коллектив готов помочь ему в этом! Ведь Школа 224 – это свободное объединение единомышленников, состоящее из учителей, учеников и родителей. Определяющей целью нашей школы является воспитание посредством научения и обучения свободной, мыслящей личности, которая способна делом доказывать свой выбор.

Я люблю свою профессию и очень рада, что судьба дала мне возможность называться этим очень не простым, но замечательным словом – «Учитель». Свою работу с детьми выстраиваю на основе уважения к личности ребенка и создания комфортного климата в детском коллективе.

Ребенок, обучаясь в школе, формируется как личность только в ситуации успешности, которую ему, несомненно, создает учитель. Выстраиваю свой урок так, чтобы материал был понятен всем ребятам.

Принцип моей работы: «Талантливы все дети без исключения!» Стараюсь развивать искорки успеха и поддерживать яркие звездочки таланта моих учеников.

С радостью ждем Вас в нашей школе!

С уважением,

Малофеева Анна Евгеньевна