Международная профориентационная акция "День ИТ-знаний - 2019" в нашей школе 18.10.2019

Сегодня, 18 октября, в нашей школе, среди школ шести стран, прошла международная профориентационная акция «День ИТ-знаний — 2019», организованная Mail.ru Group. К нам в школу пришла амбассадор Mail.ru Group, чтобы рассказать ученикам 8-го, 9-го, 10-го, 11-го физико-математических классов о больших данных и профессиях, связанных с большими данными, о будущем ИТ-индустрии, технологических трендах и образовательных возможностях.

Амбассадор Mail.ru Group в Финансовом университете при Правительстве РФ Наталия Гушан в интересной и увлекательной форме рассказала о том, что это такое - большие данные, как происходит процесс работы с данными, как формируются нейронные сети, о профессиях, связанных с большими данными. Ученики физмат классов отвечали на вопросы, например: "Какие данные вы генерируете каждый день?" Получили ответы на часто задаваемые вопросы, такие как: "Что такое большие данные и кем я стану, если буду работать с большими данными?" Получили информацию об олимпиаде Технокубок, конкурсах и хакатонах. Поиграли в интерактивную игру, наглядно показывающую, как формируется и обучается нейронная сеть.

А еще прошли тест по QR-коду: