Бесплатное и льготное питание 15.09.2014

Бесплатное и льготное питание обучающихся

Администрация школы напоминает, что питание обучающихся в школе организовывается на основании Постановлений Правительства Москвы, Приказов Департамента образования и Окружного управления образования.

В соответствии с ними:

одноразовое горячее питание за счет средств бюджета города (завтрак) предоставляется всем обучающимся 1-4 классов;

двухразовое горячее питание за счет бюджетных средств (завтрак и обед) предоставляется обучающимся, относящимся к категории:

- детей из многодетных семей (с удостоверением);

- детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

- детей, находящихся под опекой;

- детей-инвалидов;

- детей, имеющих родителя-инвалида 1 или 2 группы;

- детей, получающих пенсию по потере кормильца;

- детей из малообеспеченных семей (обязательно должно быть подтверждение финансовыми документами: справки о составе семьи, справка о доходах, включающих заработную плату, пособия, стипендии, пенсии и т. п., или документ из РУСЗН о признании семьи малоимущей с предоставлением субсидий на оплату услуг ЖКХ.).

Право на бесплатные завтраки и обеды имеют дети из многодетных и социально незащищенных семей по решению комиссии по контролю за организацией и качеством питания.

Заявление на льготное питание (файл для скачивания)

Рекомендуемые документы, подтверждающие социальный статус семьи:

- Дети из многодетной семьи.

Удостоверение (копия – каждой страницы) многодетной семьи, выданное Управой района города Москвы, заявление на питание по установленному образцу.

- Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.

Документы об опеке (попечительстве), заявление на питание по установленному образцу.

- Дети-инвалиды, и дети, имеющие родителей-инвалидов I и II группы.

Документы, подтверждающие инвалидность, заявление на питание по установленному образцу.

- По потере кормильца.

Свидетельство о смерти (копия),справка о получении пенсии по потере кормильца , заявление на питание по установленному образцу.

- Учащиеся из малообеспеченных семей:

Дети, чьи родители официально признаны безработными. Справка с биржи труда, заявление на питание по установленному образцу.

Дети из семей, в которых совокупный доход ниже прожиточного минимума из расчета 9414 р. на трудоспособного члена семьи и 7006 р. на детей.

Справка из районной службы социальной защиты.

- Дети одиноких родителей (одинокая мать (отец).

Справка из органов соцзащиты о статусе одинокой матери (отца) и получении пособия; заявление на питание по установленному образцу.

- Иные категории.

Документы, подтверждающие социальный статус семьи, заявление на питание по установленному образцу.

Дети, из социально незащищенных семей, не предоставивших весь пакет документов, по заявлениям родителей и по решению комиссии по контролю за организацией и качеством питания школы могут быть зачислены в резервный список.

Для всех остальных учащихся организуется питание за счет родительских средств.