3 декабря команда отряда ЮИД приняла участие в игре «Я – пешеход!» 05.12.2019

Команда школы заняла 2 место в межрайонном этапе соревновании по ПДД и профилактике ДДТТ среди школ города Москвы «Я ПЕШЕХОД»

Команда обучающихся из отряда ЮИД ГБОУ Школа № 224 проверила свои знания Правил дорожного движения, приняв участие в игре «Я – пешеход!», которая была проведена 3 декабря 2019 года на базе ГБОУ Школа № 1288.

Команда школы заняла 2 место в межрайонном этапе соревновании по ПДД и профилактике ДДТТ среди школ города Москвы «Я ПЕШЕХОД». Стоит отметить, что игра по-настоящему увлекла школьников. Задача участников состояла в том, чтобы пройти путь на дорожной карте игры, соблюдая при этом все правила дорожного движения, а также собрать фишки. Одновременно за одним столом играло шесть участников, а победителем считался тот, кто первым выполнил задание. Это игра-соревнование, в которой нужно показать свои знания Правил дорожного движения. Такие игры помогают понять юным пешеходам, что выполнение Правил дорожного движения очень важно и закрепляют знания этих Правил. Ребята с удовольствием приняли участие в соревнованиях, получили много положительных эмоций.