Лингвистическое направление 08.09.2015

Основными целями специализированного обучения является развитие и воспитание у школьников понимания важности иностранного языка в современном мире и потребности пользоваться им как средством общения, познания, самореализации и социальной адаптации; воспитание качеств гражданина, патриота; развитие национального самосознания, стремления к взаимопониманию между людьми разных сообществ; формирование дружелюбного и толерантного отношения к проявлениям иной культуры, уважения к личности, ценностям семьи, оптимизма и выраженной личностной позиции в восприятии мира, в развитии национального самосознания на основе знакомства с жизнью своих сверстников в других странах, с образцами литературы разных жанров, доступными для подростков с учетом достигнутого ими уровня иноязычной подготовки;создание основы для формирования интереса к совершенствованию достигнутого уровня владения изучаемым иностранным языком, к изучению второго/третьего иностранного языка, к использованию иностранного языка как средства, позволяющего расширять свои знания в других предметных областях; создание основы для выбора иностранного языка как профильного предмета на ступени среднего полного образования, а в дальнейшем и в качестве сферы своей профессиональной деятельности.

Основным иностранным языком, изучаемым в ГБОУ Школа № 224, является английский язык. Также есть возможность изучать второй иностранный язык.

Программы по иностранному языку составлены таким образом, чтобы максимально полно и качественно подготовить учащихся к сдаче ГИА и ЕГЭ, к участию в олимпиадах, интеллектуальных марафонах и других творческих конкурсах.

Активно используются электронные средства коммуникаций, электронные образовательные ресурсы. В процессе занятий преподаватели широко используют такие дополнительные элементы, как тематические ролевые игры, групповые задания, наглядные материалы, дополнительные аудио и видеоматериалы и многие другие неформальные и увлекательные элементы.

Ученики профильных классов принимают активное участие в научно-проектной деятельности, участвуют в конкурсах и олимпиадах вузов.

Занятия проводят высококвалифицированные преподаватели школы. Все учителя иностранного языка имеют высшую квалификационную категорию, а обмен опытом, курсы повышения квалификации, регулярное тестирование качества образования позволяют нашим педагогам постоянно повышать свой профессиональный уровень, что обеспечивает выпускникам нашей школы поступление в вузы на бюджетные места, получение высоких баллов при сдаче ЕГЭ, победы в различных конкурсах и олимпиадах.

В школе есть классы, где углубленнное изучения английского языка начинается с 1 класса. Также предпрофильные и профильные классы лингвистического направления в средней и старшей школе.