Физико-математическое направление 08.09.2015

Страница физико-математического класса на сайте школы

Физико-математическое направление в школе представлено предпрофильными 8-м и 9-м классами, а также профильными 10-м и 11-м классами. В этих классах увеличено количество часов, отведенных на изучение математики, физики и информатики.

В школе осуществляется проект "Математическая вертикаль", позволяющий ученикам, начиная с 7-го класса, подготовиться к поступлению в профильный класс.

Основная цель специализированного обучения состоит в том, чтобы вывести учащихся на более высокий уровень технического мышления, необходимый для обеспечения естественного перехода учащегося от обучения в школе к обучению в вузе в рамках концепции непрерывного образования.

Программы по математике, физике и информатике составлены на основе Примерной программы среднего (полного) общего образования (базовый уровень), соответствующей федеральному компоненту государственного стандарта общего образования, причём некоторые разделы изучаются расширенно и углубленно, а также вводятся дополнительные разделы.В процессе учёбы рассматриваются задачи и методы как стандартные, обычной сложности, так и задачи повышенной сложности, встречающиеся в ГИА и ЕГЭ, в олимпиадных заданиях.

Домашние задания сформированы из задач, входящих в школьные учебники и задачники, в варианты ГИА и ЕГЭ, в олимпиады. Также используются авторские разработки учителей. Активно используются электронные средства коммуникаций, электронные образовательные ресурсы.

Ученики принимают активное участие в научно-проектной деятельности, участвуют в научных конкурсах и олимпиадах вузов.

Занятия проводят высококвалифицированные преподаватели школы. Это позволяет выпускникам нашей школы поступать в вузы на бюджетные места, получать высокие баллы при сдаче ЕГЭ, становиться победителями различных конкурсов и олимпиад.