Информационно-методическое мероприятие для директоров школ Краснодарского края 01.11.2012

Мероприятия с участием педагогов ГБОУ Школа № 224

25 октября 2012 г. в ГБОУ СОШ № 224 состоялось информационно-методическое мероприятие для директоров школ Краснодарского края, проводимое ГНУ ИСИО РАО в рамках курсов повышения квалификации «Федеральные государственные образовательные стандарты начальной и основной школы в контексте модернизации российского образования».

Коллектив ГБОУ СОШ № 224 представил краснодарским коллегам систему работы своего учреждения, его специфику, традиции и инновации.

Программа мероприятия включала практические занятия (открытые уроки) по обмену опытом введения ФГОС, мастер-классы, круглый стол.

Свое профессиональное мастерство продемонстрировали учитель начальных классов Савцова Е.В., представив открытый интегрированный урок технологии и окружающего мира «Птицы осенью», Захарова В.А., на уроке которой была проведена развивающая интерактивная игра «Построим корабль», Кисель Н.П., которая поделилась своим опытом работы по организации современного урока.

Особый интерес у гостей школы вызвали уроки Мухортовой А.Н. («Алгебра логики. Таблицы истинности»), Сотникова А.И. («Обратные тригонометрические функции»), Трыкиной Е.В. («Показательная функция свойства. График»), Колобановой О.В. («Изопроцессы в идеальных газах», Гребенниковой И.А. «Системы счисления»), Тереховой М.В. и Ивановой Л.А. (интегрированный урок английского и немецкого языков «Родство языков»). Посетив уроки данных учителей, директора школ Краснодарского края получили возможность познакомиться с лучшими педагогическими практиками.

Большое впечатление на участников мероприятия произвело занятие Пименовой Л.В. по проектно-исследовательской деятельности, на котором учащиеся ГБОУ СОШ № 224 в рамках Научного общества школы представляли свои проекты «Глобальная система наблюдения», «Изучение формы кристаллов в зависимости от начальных условий формирования и условий роста», «Дальние миры Я.И.Перельмана: исследование Марса» и др.