Межрегиональная научно-практическая конференция «РЕБЕНОК В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ПРОСТРАНСТВЕ МЕГАПОЛИСА» 23.04.2014

Мероприятие с участием педагогов ГБОУ Школа № 224

15 апреля 2014 г. педагоги ГБОУ Школа № 224 приняли участие в Межрегиональной научно-практической конференции «РЕБЕНОК В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ПРОСТРАНСТВЕ МЕГАПОЛИСА», проводимой на базе Института педагогики и психологии образования МГПУ.

Программа мероприятия включала работу 9 секций по различным направлениям. Педагоги школы участвовали в работе 3 секций Конференции.

Свои доклады по вопросам реализации личностно - ориентированного подхода в обучении с использованием оборудования Smart в образовательном процессе, позволяющего обеспечивать индивидуализацию и дифференциацию обучения с учётом способностей детей, их уровня обученности, склонностей, представляли: Головлева И.В., директор ГБОУ Школа № 224 и учитель английского языка, Ефимова К.А., заместитель директора по НМР, Мухортова А.Н., учитель информатики, Сотников А.И., учитель математики, Чирикова Н.Ю., учитель русского языка и литературы, Разумов С.А., учитель истории, Нишакова Г.А. и Кныш О.А., учителя начальных классов на секции МЕТОДОЛОГИЧЕСКИЕ И ПРАКТИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЦИФРОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В ОБРАЗОВАНИИ под руководством Белых С.Л., осуществляющей психологическое сопровождение обучающихся ГБОУ Школа № 224.

На секции СОЦИАЛЬНОЕ КАЧЕСТВО ОБРАЗОВАНИЯ В МЕГАПОЛИСЕ заместитель директора по УВР начального уровня образования Майорова Э.Р. представила опыт работы школы по социокультурной ассимиляции детей-иностранцев.

Копотева Г.Л., руководитель отдела социальной службы, педагогической и воспитательной работы ГБОУ Школа № 224, возглавившая секцию СОЦИОКУЛЬТУРНОЕ РАЗВИТИЕ РЕБЕНКА В СИСТЕМЕ ХУДОЖЕСТВЕННО-ЭСТЕТИЧЕСКИХ ПРАКТИК ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОСТРАНСТВА МОСКВЫ, выступила с докладом «Социокультурный потенциал внеурочной деятельности в сфере художественного творчества».

По итогам Конференции участники и гости Конференции отметили высокий уровень подготовки выступлений педагогов ГБОУ Школа № 224. Все выступающие получили сертификаты участников.