Активные перемены в школе 20.03.2020

В рамках работы органа ученического самоуправления «Совет старшеклассников» в ГБОУ Школа № 224 с начала 2020 года организуются активные перемены. Такой способ организации свободного времени учащихся, как показала практика, оказался весьма интересным и познавательным. Подвижные перемены позволяют вовлечь в активный отдых большое количество детей благодаря разнообразию представленных активностей

Фотоальбом

В школе организованы игра в настольный теннис, благодаря которой ребята за время перемены могут переключить своё внимание, отвлечься от уроков, а также развивающие игры (шашки, шахматы), которые помогают ученикам поддерживать умственные способности в тонусе, развивать пространственный интеллект. Кроме того, во время проведения всех игр сохраняется здоровый соревновательный момент, который мотивирует ребят к развитию и поиску новых идей, а главное – позволяет направить энергию ребенка в правильное русло. Важными в этом отношении стали и музыкальные перемены, проводимые для начальной школы, в рамках которых ребята с удовольствием повторяют движения за их любимыми персонажами из кинофильмов и компьютерных игр под зажигательную музыку.

После окончания перемены все ребята с улыбкой направляются на свои уроки, ведь такой отдых помог им переключиться, а некоторым, возможно, позволил забыть о былой ситуации неуспеха и с новыми силами и желанием побеждать отправиться на уроки покорять новые вершины.