Посещение «Мастерславля» - города мастеров 16.09.2015

«Мастерславль» – крупнейший в России интерактивный развивающий проект для детей от 5 до 15 лет. Детский город мастеров – это воссозданная мини-модель российского города со своей инфраструктурой. В рамках профориентационной работы совместно со школьным психологом Семеновой Е.А. 6 «А» класс 14 сентября 2015 года посетил «Мастерславль».

Ребята получили массу новых впечатлений – побывали в роли пекарей, работников почты, врачей и даже инкассаторов! Некоторые успели получить настоящие водительские права, пройдя курсы автошколы и медосмотр. Шестиклассники с особым рвением зарабатывали таланты (местная валюта) и тратили их по собственным интересам. А в завершении мероприятия ребята посетили скалодром. Таланты «Мастерславля» были полностью потрачены, но от этого города ученики приобрели профессиональные способности и раскрыли свои возможности. Все полученные документы (водительские права, вид на жительство, паспорт) действительны на территории города мастеров в любое время, как и приобретенные навыки – в жизни! Многие мастерские мы не успели посетить в этот раз, поэтому было принято совместное решение, что мы будем время от времени посещать «Мастерславль» и попробуем себя в новых ролях!

Видеоролик на сайте