«День науки в МАИ» 15.10.2017

Учащиеся старших классов посетили мероприятие для школьников «День науки в МАИ»

Ребята смогли посетить различные научные лаборатории института, посмотреть информацию о направлениях подготовки МАИ и правилах приема в вузы.
Наибольший интерес у ребят вызвали экскурсии в аэрокосмическую лабораторию им. В. П. Мишина, демонстрация ракетной техники, спускаемых аппаратов, посещение лаборатории спутниковой навигации, показ робототехнических платформ с элементами искусственного интеллекта, презентация объектов авиационного артиллерийского оружия и боеприпасов к ним, а также объектов управляемого ракетного вооружения ВВС. А так же мастер-классы студентов-партнёров Microsoft по распознаванию возраста и эмоций с помощью высокоточной видеокамеры, разработке мобильных приложений для различных платформ и разработке игр на Unity, с возможностью сделать свою собственную игру.