Участие в московском просветительском проекте «Прогулки по музеям онлайн»: «Молодой Толстой» 21.01.2021

20 января обучающиеся 5Б класса приняли участие в московском просветительском проекте «Прогулки по музеям онлайн»: «Молодой Толстой»

Во время прогулки ребята познакомились с периодом жизни, который охватывает детские годы писателя Л. Н. Толстого, его молодость, а также ранний период его творчества. Обучающиеся увидели портреты предков и родителей Льва Николаевича, познакомились с его родословной. Экскурсовод музея рассказала о детстве писателя, о его учебе в Казанском университете. Также были представлены ранние рукописи Толстого и печатные издания повестей «Детство» и «Казаки», романа «Война и мир».