Викторина "Загадочная Антарктида" прошла в 5-х классах нашей школы 04.02.2021

В 1820 году нашими русскими мореплавателями – Фаддеем Беллинсгаузеном и Михаилом Лазаревым была открыта Антарктида. В честь открытия ледового континента на крайнем юге Земли, обучающиеся 5-х классов 2 февраля 2021 года приняли участие в викторине «Открытие Антарктиды».

Задания викторины «Загадочная Антарктида», подготовленные обучающимися из Совета старшеклассников, коснулись многих тайн ледового материка. Ребята отвечали на увлекательные вопросы об истории открытия шестого континента, о Фаддее Беллинсгаузене и Михаиле Лазареве, об айсбергах, китах и пингвинах, а также об освоении и перспективах развития ледового материка, на котором нет ни одной страны.

Победу одержали обучающиеся 5А класса. Призерами викторины стали обучающиеся 5Е и 5Д классов.

Поздравляем наших ребят и гордимся их успехами!

Фотоальбом по ссылке