Награждение призеров окружного этапа Х Московского городского конкурса социально-значимых экологических проектов школьников 02.03.2021

1 марта 2021 года директор школы А.С. Федоров наградил дипломами и памятными подарками призеров окружного этапа Х Московского городского конкурса социально-значимых экологических проектов школьников. Дипломами III степени были награждены обучающиеся 3Б класса (классный руководитель Бутусова Ю.В.) Михаил Ф., Нина Б., Елизавета Б.

Поздравляем с заслуженной победой! Желаем, чтобы это достижение стало только началом блистательного пути к еще большим вершинам!

Московский городской конкурс социально значимых экологических проектов школьников проводится с целью представления проектных разработок и практического опыта в сфере социально-экологического направления, привлечения школьников к работе по изучению и решению проблем экологического состояния окружающей среды, ресурсосбережения, охраны природы и биологического разнообразия.

Конкурс входит в цикл Городских конкурсных мероприятий по экологическому и естественнонаучному образованию Городского плана мероприятий системы Департамента образования города Москвы на 2020-2021 учебный год.

Задачи Конкурса:

• выявление и поощрение проектно-исследовательских идей и инициатив школьников в области эколого-биологического направления, установление творческих контактов между обучающимися и педагогами образовательных учреждений г. Москвы,

• активизация деятельности образовательных учреждений г. Москвы, направленной на решение вопросов экологического и нравственного воспитания школьников, через развитие у них интереса к проектно-исследовательской работе по изучению и сохранению окружающей среды,

• привлечение внимания к вопросам ресурсосбережения как целостной системе рационального потребления электроэнергии, воды, тепла на производстве и в быту,

• внедрение проектно-исследовательского метода в педагогическую практику,

• выявление экологических проблем, существующих в г. Москве и практическое участие школьников в их решении.