Библиотечный урок 11.03.2014

"Знакомство с библиотекой" (октябрь 2013 г.)

"Знакомство с библиотекой" (октябрь 2013 г.)

От первого посещения ребенком библиотеки зависит дальнейшая читательская судьба ребенка. Необходимо не только с улыбкой встретить юного читателя, но и предложить  увлекательное путешествие в мир книг.

В рамках Недели литературного чтения учащиеся первых классов пришли на свое первое библиотечное  мероприятие «Знакомство с библиотекой».

Библиотекарь  познакомила детей с библиотечным фондом, с основными правилами пользования библиотекой:
- с книгами следует обращаться бережно;
- возвращать их не позднее установленного срока;
- не нарушать порядок расстановки книг на полках;
- вести себя в библиотеке тихо.

Учащиеся выяснили для себя, что при выборе книг необходимо обратить внимание на автора книги, название, иллюстрации.

А затем была предложена литературная игра «По дорогам сказок», где дети с удовольствием поделились своими знаниями о прочитанных книгах.

В добрый путь , дорогие первоклассники! Двери библиотеки  для вас всегда открыты.