Удивительный мир сказок Р. Киплинга 11.03.2014

Праздник в библиотеке

Чудесная страна Индия, где родился и провел свое детские  годы жизни замечательный английский писатель Р. Киплинг. Он автор многих детских произведений, которые с удовольствием читают дети. Учащиеся 4 «А» класса совершили прекрасное путешествие по дорогам сказок писателя в форме КВН.  Празднично оформлен класс, на доске выставлены рисунки учеников, где они нарисовали любимых героев - жителей джунглей, спрятав их за  бумажными лианами. На книжной выставке были представлены книги Киплинга. Учащиеся 4 «А»  побывали на станциях: «Биографическая», «Кроссвордная», «Пиктограмма», «Географическая, «Загадочная», «Капитанский мостик». Дети замечательно справились с домашнего заданием,  были продемонстрированы  слайдовые работы « Животный и растительный мир Индии» и « Народы Индии». В качестве гостьи  на празднике присутствовала Санта Ткахур, студентка 2 курса МИФиС, она рассказала о национальный костюме народа хинди, и станцевала индийский  народный танец.

В этом празднике не было проигравших, победила - дружба! В качестве приза класс получил  книгу от школьной библиотеки.