Викторина "Золотая осень" 14.11.2014

В библиотеке прошла викторина «Золотая осень»

Осень - самая яркая пора. Осеннюю природу отображали в живописи художники, о ней писали прозаики, воспевали поэты.

В библиотеке нашей школы прошла викторина «Золотая осень», посвященная приметам этой прекрасной поры, которую подготовили и провели заведующая библиотекой Кодунова Н. П. и воспитатель ГПД Чуркина Н. П. Была организована выставка «Осенний калейдоскоп», где была представлена поэзия русских писателей.

Участниками стали ребята группы продлённого дня. В ходе викторины им нужно было отгадать загадки об осени и осенних явлениях, собрать осенние букеты из листьев.

Знаете ли вы, почему желтеют листья осенью? Вопрос кажется детским, но ведь на него не так-то просто найти ответ… Участники викторины нашли ответ на свой вопрос в интересном обучающем мультфильме «Почему желтеют и падают листья?».

В итоге за отличную работу все ребята получили на память подарки-задания.