Неделя детской книги 09.04.2018

«Неделя детской книги» – это ежегодное мероприятие, целью которого является повышение интереса детей к чтению книг. Это праздник любознательных детей и взрослых, влюбленных в книгу, праздник новых литературных открытий и веселых приключений.

2-8 апреля 2018 года в нашей школе прошел праздник детской книги!

В рамках праздника были проведены экскурсии в библиотеку, различные викторины, конкурсы в начальной школе.

Мероприятия проходили не только в школе, но и на выездной площадке (городской литературный конкурс «Лотманы книжных морей», ГБОУ «Воробьевы горы»).

К празднику приурочен старт нового библиотечного проекта BOOKCROSSING! Что такое буккроссинг? Это хобби и общественное движение, действующее по принципу социальных сетей и близкое к флэш-мобу. Ученик, прочитав книгу, оставляет её на безопасной полке, для того, чтобы другой, случайный ученик мог эту книгу найти и прочитать; тот в свою очередь должен повторить это же действие. На втором этаже школы по адресу Ленинградское шоссе, д. 54 находится безопасная полка.

Кроме того в библиотеке подготовлена выставка «В стране сказок». Приглашаем всех желающих посетить библиотеку и познакомиться с ней!