Сдача 1 ступени Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ» 04.06.2018

В этом году воспитанники дошкольного образования ГБОУ Школа №224 по адресу: ул. Адмирала Макарова, д. 25 приняли участие в сдаче 1 ступени Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ»

Все участники соревнований зарегистрировались на официальном сайте ГТО, активно тренировались и готовились к соревнованиям, а затем 17 мая 2018 года попробовали свои силы в сдаче первых своих нормативов. Ребята выложились на все сто, стараясь показать свои лучшие результаты! Дети показали себя в семи испытаниях: метание мяча в цель, наклоны из положения стоя, прыжки в длину с места, поднимание туловища из положение лежа, отжимания, смешанное передвижение 1000 метров и бег на 30 метров. И 30 мая прошло торжественное вручение ребятам грамот за участие в сдаче комплекса ГТО. После зажигательной разминки под музыку все дети подготовительных групп попробовали пройти несколько испытаний из комплекса ГТО и поучаствовали в веселых эстафетах. Ребята зарядились хорошим настроением и позитивом. Мы желаем им дальнейших спортивных достижений и успехов!

Мероприятие провела инструктор по физкультуре Мельникова А.В.