Городской конкурс социальных проектов «Я – гражданин России» 19.04.2017

Группа учащихся 5-7 классов стала финалистами городского конкурса социальных проектов «Я – гражданин России». Учащиеся нашей школы защищали свой проект «Судьба усадьбы-памятника: сохранить нельзя разрушить…»

В работе над проектом учащимся помогали учитель истории Городских Любовь Петровна и учитель английского языка Евсина Наталья Борисовна.

Во время работы над проектом была поставлена цель - привлечь внимание общественности к судьбе усадьбы рода Стрешневых «Покровское-Глебово-Стрешнево». Работая над проектом учащиеся изучали блоги, статьи в газетах, смотрели видеофильмы, фотографии с видами усадьбы и парка Покровское-Стрешнево, делали фотоотчет своего посещения усадьбы, подготовили презентацию об усадьбе и разместили ее на сайте школы, опубликовали статью в школьном интернет – журнале, выпустили информационные буклеты.

Действуя на городском уровне, учащиеся реализовали свое право на обращение в государственные органы и органы местного самоуправления и направили в электронные приемные обращения: в Правительство Москвы и в Департамент культурного наследия города Москвы.

От Департамента культурного наследия города Москвы получен ответ. Начальник Управления музейно-выставочной работы А.В. Горянов поблагодарил учащихся и педагогический коллектив школы за внимательное отношение к культурной жизни столицы и активное участие в решении вопросов сохранения и популяризации объектов культурного наследия.