Общегородская мемориально-патронатная акция 31.01.2018

Обучающиеся школы приняли участие в общегородской мемориально-патронатной акции по уходу за памятниками, мемориальными досками, памятными знаками и захоронениями участников Великой Отечественной войны, военачальников, воинов-интернационалистов, посвященная Дню защитника Отечества, Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, и 75-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве

В парке Дружбы установлена памятная стела «Подвигу Советского Союза датская благодарность. 1941-1945». Подарок датчан находится в глубине парка и скрыт от глаз прохожих небольшими кустами. Но всё-таки к нему ведёт тропинка. Ребята сняли «снежную шапку» со стелы и очистили подножье памятника, убрали снег с надписи на камне рядом со стелой «Памятная стела - дар датского объединения инвалидов борьбы за свободу в знак благодарности советскому народу за решающий вклад в разгром гитлеровского фашизма».