Семен Вениаминович Бродский (1921-2008) 10.11.2020

Учитель школы № 224, организатор и бессменный руководитель Школьного музея Воинской Славы

Семен Вениаминович Бродский - учитель школы № 224, организатор и бессменный руководитель Школьного музея Воинской Славы, 1921 г. рождения.

Он более 30 лет проработал в нашей школе, сначала вел НВП, потом заведовал музеем. Прошел войну, 20 правительственных наград. Вокруг него всегда были люди – и молодые, и его ровесники. Ветераны очень полюбили нашу школу благодаря тому, что в каждый праздник они знали – их в школьном музее ждет и друг, и концерт, и внимание. Умный, добрый, скромный человек - Семен Вениаминович Бродский. Его не стало в декабре 2008 года, ему было 87 лет, до последнего дня он был в школе. Скольким людям он помог, поддержал, подбодрил...