Конкурс экологических проектов «Оглянись!» среди 3-4 классов 22.10.2018

прошёл 19 октября

Ребята исследовали различные вопросы экологии.

О том, как тепло и свет попадают в дома, о проблемах экономии энергии и тепла в образовательных учреждениях, в домашних условиях, в городе в целом, рассказали ребята 3 А класса.

Что делать с мусором? Это тема выступления 3 Б класса. Ребята рассказали о вторичном использовании мусора. Изготовили шашки из яичных лотков. Разработали «Золотые правила» экологически правильного поведения.

Экологически безопасный транспорт. Как помочь природе в городе? Эту проблему исследовали ученики 4 Б класса.

Взаимосвязи человека и природы на примерах ближайшего окружения – в городе, в природном парке, во дворе, и последствия нарушений таких связей исследовали учащиеся 4 В класса.

Каждый класс подготовил содержательное выступление. Кроме этого, по положению конкурса, учащиеся разработали экологический знак и придумали сказку.