Всероссийская стажировочная площадка на базе дошкольного образования ГБОУ Школа № 224 04.04.2016

"Слухоречевой статус – базис когнитивного, личностного, социального развития детей с нарушением слуха (начиная с дошкольного возраста)"

4 апреля 2016 г. на базе дошкольного образования ГБОУ Школа № 224 начала свою деятельность стажировочная площадка, работа которой продлилась до 15 апреля 2016 г. Руководитель программы стажировки – кандидат педагогических наук, советник Московского института развития образования, доцент ГУИМЦ МГТУ им. Н.Э. Баумана, автор уникальной системы формирования и развития речевого слуха и речевого общения у детей с нарушением слуха Эмилия Ивановна Леонгард.

В рамках стажировки гости и участники имели возможность:

– просмотреть открытые групповые занятия в общеразвивающих и комбинированных группах;

– просмотреть открытые индивидуальные коррекционно-развивающие занятия педагогов-дефектологов с детьми с нарушением слуха;

– подготовить и провести собственные занятия с детьми с нарушением слуха, на основе анализа просмотренных занятий и основных принципов организации работы с детьми по системе Э.И. Леонгард;

– принять участие в обсуждении основных проблем инклюзивного образования, социализации и интеграции детей с нарушением слуха в слышащую среду.

Фотообзор