Новый конкурс — новая победа! 29.01.2024

Андрей из 8-Б и Ашот из 6-Б под руководством учителя иностранных языков Анастасии Юрьевны Фоменко приняли участие в литературном конкурсе "Поэтический салон".

Ребята подготовили произведения на английском языке: Андрей читал стихотворение «Нарциссы» Уильяма Вордсворта, Ашот выучил отрывок сказки «Соловей и роза» Оскара Уайлда.

По результатам конкурса Андрей стал победителем, а Ашот — призёром!

— "С детства я всегда любил читать" — делится с нами Андрей. — "В 4 года я выучил «У Лукоморья дуб зелёный…» А.С. Пушкина, а в начальной школе начал выступать на конкурсах чтецов, увлёкся историей и языками.

В школе моими любимыми предметами являются английский язык, история и литература, потому что они развивают мой кругозор и коммуникабельность. Будучи общительным человеком, я стремлюсь всегда рассказать что-то новое, интересное. В этом мне и помогают эти предметы.

Несмотря на то, что я очень часто участвовал в чтении стихотворений, я никогда не пробовал читать их на других языках. В 8-ом классе я подумал: «А почему бы и нет?».

Первое чувство, когда я узнал, что победил в конкурсе – конечно же, восторг. Мне удалось, я сделал это! После многих попыток я наконец-то совместил два любимых мне предмета – литературу и иностранный язык (английский). Теперь, я буду чаще участвовать в подобных конкурсах для повышения моих знаний и навыков".

Гордимся вами, ребята! Поздравляем с победой.