Семинар-практикум «Понимание устной и письменной речи детьми дошкольного возраста с нарушениями слуха» 17.05.2024

Сегодня в дошкольном подразделении по адресу: Ленинградское ш., д. 50А состоялся семинар-практикум «Понимание устной и письменной речи детьми дошкольного возраста с нарушениями слуха».

Мероприятие было адресовано учителям-дефектологам, учителям-логопедам и воспитателям. На семинаре был представлен метод Э. И. Леонгард «Формирование и развитие речевого слуха и речевого общения у глухих и слабослышащих детей».

Теоретическую основу работы представила учитель-дефектолог Елена Андреевна Эсмонт, а практическое занятие провела учитель-дефектолог Анна Николаевна Пекшева. Зрителям было продемонстрировано занятие со слабослышащими детьми в игровой форме.

На семинар пришли не только заинтересованные коллеги других образовательных организаций, но и родители глухих и слабослышащих детей. Завершила мероприятия учитель-дефектолог Мария Антоновна Талагаева, рассказав о специфике содержания и структуры речевого материала на разных этапах формирования речевого слуха.

Фото с мероприятия: https://vk.com/shkola_224?w=wall-204029578_3118