«Я – за безопасность дорожного движения!» 10.02.2019

Обучающиеся 5-8 классов нашей школы 2 и 9 февраля 2019 года посетили Научно-развлекательный центр « Экспериментаниум» и приняли участие в викторине на знание правил дорожного движения

Чтобы знать правила движения, не обязательно быть водителем, ведь каждый пешеход должен знать, как вести себя на дороге. С самых ранних лет ребенок должен иметь первые познания правил дорожного движения.

Наша школа приняла участие в открытии нового сезона детского образовательного проекта по безопасности дорожного движения Junior Campus. Данный проект инициирован BMW Group Россия и направлен на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. Программа Junior Campus, разработанная в партнерстве с ФГБОУ «Московский политехнический университет», позволяет детям от 6 до 14 лет в интерактивном режиме узнавать о безопасном и ответственном поведении на дороге, об устройстве автомобилей и экологичном транспорте.

Обучающиеся 5-8 классов нашей школы 2 и 9 февраля 2019 года посетили Научно-развлекательный центр «Экспериментаниум» и приняли участие в викторине на знание правил дорожного движения.

Профессиональные инструкторы познакомили детей с основными дорожными знаками и объяснили, как безопасно передвигаться на велосипедах, самокатах и скейтбордах в городе, научили правильно переходить дорогу и быть ответственными пешеходами.

Учащихся познакомили с историей автомобилестроения и а кроме того, попробовали свои силы в вождении автомобиля и велосипеда на детских симуляторах в различных дорожных условиях.

Образовательная программа Junior Campus подготовлена совместно с экспертным центром «Безопасность дорожного движения» и Московским политехническим университетом, реализующим проекты по дорожной безопасности при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и Министерства внутренних дел Российской Федерации.