В 7 классе «Б» прошел классный час «Быть кому-то нужным» 10.02.2019

В 7 классе «Б» прошел классный час «Быть кому-то нужным». На классный час к учащимся пришел Почетный учитель, полковник, организатор 3-х школьных музеев Сазонов Евгений Ильич.

Евгений Ильич рассказал о своей учебе в школе, как спорт помог ему найти себя в жизни, о своем выборе профессии, о службе в вооруженных силах, учебе в Военной академии бронетанковых войск, о преподавании в Московском общевойсковом командном училище, где он не одному слушателю дал путевку в жизнь.

Более 30 лет Евгений Ильич отработал в школе № 744. Евгений Ильич вел ОБЖ, иногда историю, на нем держалась вся гражданско-патриотическая работа школы и организация внеурочной работы по ОБЖ.

Евгений Ильич награжден грамотами главы управы района «Войковский», начальника Управления образования и префекта Северного округа, орденами и медалями СССР и Российской Федерации.

Учащиеся нашего класса познакомились с Евгением Ильичом еще в 5 классе, когда пришли к нему в музей 1 сентября. Тогда Евгений Ильич познакомил их со школой, тремя музеями и рассказал, о своей жизни в военной Москве.

Сейчас Евгению Ильичу за 80 лет, но, несмотря на возраст, он продолжает вести активный образ жизни. Ему надо о ком-то заботиться, кому-то помогать. Вместе с женой они давно оказывают помощь собакам, попавшим в трудные ситуации. У них жили одновременно три бездомные собаки, спасенные ими и получившие у Сазоновых дом, заботу и любовь.

Сейчас они приютили собачку, которую давно курировали и подкармливали. Взяв ее на передержку после операции, они не смогли вернуть ее обратно в холодную конуру.

Рассказывая о своем отношении к бездомным животным, Евгений Ильич призывал учащихся не быть равнодушными к чужой боли. Одновременно, как учитель ОБЖ, он дал несколько ценных советов, как вести себя с незнакомыми бездомными собаками.