Учащиеся 7 класса «Б» провели уроки Доброты в 3 «А», 2 «Б», 6 «В» классах 11.02.2019

Учащиеся 7 класса «Б», работающие на проектом о бездомных собаках, провели уроки Доброты в 3 «А», 2 «Б», 6 «В» классах.

В 5 классе «Б» урок Доброты прошел во время урока ИЗО. Учащиеся работали в группах над социальными проектами по теме «Бездомные животные», а ученицы 7 класса Евгения и Дарья рассказывали им о роли собак в жизни человека, о роли человека в жизни собак, о бездомных собаках, приютах, волонтерах.

Дарья и Евгения сделали акцент на том, что мы должны всегда быть ответственны за свои поступки, быть ответственными за тех, кого мы приручаем.

Работая над проектом, учащиеся 7 класса поняли, что проблему вызвали люди, поэтому для решения проблемы нужно в первую очередь просвещать население, начиная со школы, прививая ответственность за своего питомца. А еще семиклассники хотят донести до учащихся школы, что собака из приюта — гордость для человека, который ее спас, хороший хозяин достоит уважения со стороны общества.