В рамках акции «Спеши делать добро» учащиеся 1-7 классов собрали корм для приюта и посетили приют собак в Бескудниково 18.02.2019

14 и 15 февраля в рамках акции «Спеши делать добро» учащиеся 1-7 классов (Школьное здание: Ленинградское шоссе, 54) собрали корм для приюта собак в Бескудниково.
16 февраля 6 учащихся школы с 3 родителями и руководителем проекта «Преданный друг» посетили приют, передали корм волонтерам приюта, познакомились с питомцами приюта. Инструктор Лариса рассказала и показала ребятам, как наладить контакт с собакой, как работать с ней, чтобы из беспризорной собаки сделать собаку социализированную, которую легко будет пристроить в добрые руки. Вместе с инструктором Ларисой и волонтером приюта Неллей учащиеся в течение часа гуляли с собаками Хуго, Найдой, Ладой, Гердой, Дуняшей и Люсей, обучая их ходить рядом, подниматься по лестнице, давать лапу.
Ребята получили множество положительных эмоций от общения с собаками, поняли, что они могут делать добро. В приюте в субботу утром они встретили людей разного возраста, разных профессий, которые приезжают в приют, чтобы дрессировать собак, гулять с ними, оказать какую-нибудь помощь. Всем очень захотелось еще не один раз вернуться к своим новым друзьям.
Участники социального проекта «Преданный друг» благодарят все учащихся школы, принявших участие в акции и передают им благодарность от волонтеров приюта в Бескудниках.