Ученики 8 «Д» классав рамках метапредметной олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы»)посетили дом-музей Н.В. Гоголя 12.02.2019

6 февраля 2019 года ученики 8 «Д» класса ( кл. рук. Паршина Л. А. ) в рамках метапредметной олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы») посетили дом-музей Н.В. Гоголя, который находится на Никитском бульваре.

При входе на территорию музея видим памятник Николаю Васильевичу Гоголю. Он появился здесь в 1952 году, в год столетия со дня его смерти.

Это дом, где действительно жил Николай Васильевич Гоголь, сюда он был приглашен своим другом, писателем Алексеем Толстым в 1848 году, здесь он творил до своей смерти в феврале 1852 года. В музее всего шесть комнат, шестой зал вызывает особый интерес: там собраны все самые лучшие произведения, которые можно увидеть на интерактивных экранах, на стенах в виде инсталляций, рисунков.

Н.В. Гоголь - довольно загадочная личность, вся его жизнь, как и большинство произведений, окутаны тайной и мистикой.

Комментарий подготовлен Екатериной С. (в рамках проектной деятельности)