В корпусе дошкольного образования «Ленинградское шоссе, 50А» прошли праздники, посвященные Женскому дню 8 марта 12.03.2019

С 01.03.2019 по 07.03.2019 в корпусе дошкольного образования «Ленинградское шоссе, 50А», в дошкольных группах прошли праздники, посвященные Женскому дню 8 марта.

04.03.2019 и 05.03.2019 состоялись музыкальные досуги в честь празднования 8 марта в старших группах 3 и 8. Праздник был организован по мотивам сказки «Буратино». Ребята вместе с главными героями сказки отправились в увлекательное путешествие за подарками для мам, которые украли Лиса Алиса, Кот Базилио и Карабас (в исполнении сотрудников дошкольных групп).В течение праздника дети исполняли песни, танцевали, играли с мамами и наряжали бабушек.

Особенно понравился нашим мамам танец лягушек. Преодолеть все испытания нашим ребятам помогли дружба, любовь и, конечно, поддержка родителей! Кульминацией праздника, по традиции, стало вручение подарков мамам и бабушкам!

Праздник подготовили и провели:

Муз. рук. Фионова К.К. Воспитатели: Гулько Г.Б., Осянова О.В., Михальчук О.А., Параскив Т.А.

В остальных группах корпуса также прошли праздники:

Праздничные мероприятия открыли малыши гр.№ 11. Это был их первый праздник, на котором присутствовали мамы. Конечно, без слез не обошлось, но, тем не менее, праздник прошел очень весело. Дети и мамы вместе танцевали, водили хоровод, играли на музыкальных инструментах. Малыши, в свою очередь, показали мамам, чему они научились в детском саду. Они исполнили для мам песни, показали задорный танец «Поссорились-подружились» и танец с цветочками и колокольчиками. А в конце праздника подарили мамам цветы, которые сделали сами.

Средние гр. №4 и № 11 тоже приготовили для мам свой концерт, в котором мамы принимали активное участие. Дети показали, как они любят своих мам и как им помогают. Гр.№ 4 даже приготовили мини сказку «Как цыпленок маму потерял».

Подготовительная гр. № 1 пригласили своих мам на музыкальный спектакль по сказке «Дюймовочка». В постановку сказки было вложено много труда. У ребят было много разных ролей. Спектакль получился очень динамичный, со множеством переодеваний. Дети играли свои роли, как настоящие артисты, выразительно, эмоционально, а главное, с большим желанием. Мамам очень понравилось.

А на праздник в подготовительную гр.№ 5 прилетел Карлсон, за которым последовала Фрекен Бок. Ребята веселились сами и веселили мам вместе с необычными гостями. Было много игр, танцев и песен. Было очень весело!

Праздники подготовила и провела муз. рук.: Ионова О.Б.

Воспитатели: Шишкина Е.В., Кустова Е.А., Козлова Е.В., Рослякова И.В., Параскив Т.А., Соина Е.С.