13 марта в 1В и 2В классах прошел «Урок Доброты» 17.03.2019

Программа «Уроки Доброты» призвана привить подрастающему поколению гуманное и ответственное отношение к «братьям нашим меньшим».

Урок состоял из трех этапов. Учащиеся начальной школы участвовали в беседе, делали коллаж, смотрели мультфильм, рассуждали, делились своим мнением. Они рассказали друг другу, зачем им нужны домашние животные, узнали, как животные помогают людям разных профессий, обсудили, как надо ухаживать за домашним любимцем, узнали о причинах, по которым животные становятся бездомными, о приютах для таких животных. Все вместе решили, как можно помогать таким животным.

На этот раз Урок Доброты вела Ольга Горбенко, координатор программы «Уроки Доброты» Международного благотворительного фонда помощи животным «Дарящие надежду». На уроке присутствовали учащиеся 7-8 классов, которые должны подхватить инициативы фонда и провести данные уроки в других классах. Для этого Ольга провела отдельно занятие с учащимися-волонтерами, объяснив им этапы урока, методику работы, приемы общения с учащимися начальной школы.