Ссылки на информационные материалы:

Всероссийская встреча с родителями по вопросу проведения ГИА

14 сентября 2018 года руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки С.С. Кравцов провел Всероссийскую встречу с родителями. На встрече были даны ответы на вопросы, касающиеся организации и проведения в 2019 году ЕГЭ и ГИА-9, Всероссийских проверочных работ (ВПР), Национальных исследований качества образования (НИКО). Видеозапись встречи опубликована на официальном канале Youtube Рособрнадзора. Ссылка на раздел на официальном сайте Рособрнадзора: obrnadzor.gov.ru/ru/press_center/gallery/?id=258

Итоговое сочинение (изложение)

Регистрация на участие в итоговом сочинении (изложении):

• на участие 5 декабря 2018 г. - до 21 ноября 2018 г.,
  • на участие 6 февраля 2019 г. - до 23 января 2019 г.,
  • на участие 8 мая 2019 г. - до 24 апреля 2019 г.

Открытые направления итогового сочинения

В новой редакции изложено приложение к приказу Департамента образования города Москвы от 20 октября 2015 г. № 2820 «Об утверждении Порядка проведения итогового сочинения (изложения)».

После объявления результатов итогового сочинения (изложения) в образовательной организации на портале государственных онлайн услуг города Москвы в информационно-телекоммуникационной сети Интернет можно ознакомиться с изображениями бланков итогового сочинения (изложения).

С 07.10.2019 г. предоставляется возможность подачи заявлений на участие в государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, итоговом сочинении (изложении), итоговом собеседовании по русскому языку в 2019-2020 учебном году с помощью электронного сервиса "Запись на участие в ГИА" доступного на Официальном портале Мэра и Правительства Москвы  https://www.mos.ru

Инструкция по регистрации на участие в государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9) на Официальном сайте Мэра и Правительства Москвы (mos.ru)

Инструкция по регистрации на участие в государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ГИА-11) на Официальном сайте Мэра и Правительства Москвы (mos.ru)

Информация по ГИА-9

Информация по ГИА-11 (ЕГЭ)

Информационные плакаты ГИА-9

Информационные плакаты ГИА-11(ЕГЭ)

«Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения основного государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2019 году»

«Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2019 году»

«Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2019 году»

Для подготовки к сдаче государственной итоговой аттестации можно воспользоваться тренажерами по заполнению бланков процедуры ГИА. Заблаговременное ознакомление с правилами и процедурой проведения ГИА повысит уровень готовности к экзаменам. https://myskills.ru/training/tests

Информационно-консультативная акция «ЕГЭ: из года в год!»: Подробнее об акции План проведения акции «ЕГЭ: из года в год!» 10-11 ноября 2017 г.

Подготовка в ГБОУ Школа № 224:

График консультаций по подготовке к ОГЭ 2019

График консультаций по подготовке к ЕГЭ 2019

На официальном сайте Регионального Центра обработки информации города Москвы опубликованы образцы бланков ЕГЭ. Ознакомиться и скачать образцы бланков можно по ссылке (http://rcoi.mcko.ru/gia-11-ege-gve/blanki_ege/)
В сервисе «Мои достижения» размещен адаптивный тренажер по заполнению бланков ГИА.
  • Образовательные организации получают протоколы результатов экзаменов на Портале Московского регистра качества образования (в личных кабинетах образовательных организаций),
  • Выпускники прошлых лет могут ознакомиться с протоколами результатов в местах регистрации на экзамен.

Обращаем внимание, что на портале ege.edu.ru опубликованы только результаты итогового сочинения (изложения).

Инструкция для участника экзаменов по регистрации на портале государственных муниципальных услуг города Москвы для просмотра результатов государственной итоговой аттестации, итогового сочинения (изложения) (перейти)

Проведение тренировочных тестирований в формате ЕГЭ и ОГЭ на базе Центра независимой диагностики МЦКО (ул. Бехтерева, д. 19)
Заявки на участие принимаются по телефону: 8 (495) 325-26-19, электронной почте: cnt@mcko.ru, а также на сайте Московского Центра качества образования в разделе «Независимые диагностики».