Ссылки на информационные материалы:

Всероссийская встреча с родителями по вопросу проведения ГИА

14 сентября 2018 года руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки С.С. Кравцов провел Всероссийскую встречу с родителями. На встрече были даны ответы на вопросы, касающиеся организации и проведения в 2019 году ЕГЭ и ГИА-9, Всероссийских проверочных работ (ВПР), Национальных исследований качества образования (НИКО). Видеозапись встречи опубликована на официальном канале Youtube Рособрнадзора. Ссылка на раздел на официальном сайте Рособрнадзора: obrnadzor.gov.ru/ru/press_center/gallery/?id=258

Итоговое сочинение (изложение)

Регистрация на участие в итоговом сочинении (изложении):

• на участие 5 декабря 2018 г. - до 21 ноября 2018 г.,
  • на участие 6 февраля 2019 г. - до 23 января 2019 г.,
  • на участие 8 мая 2019 г. - до 24 апреля 2019 г.

Открытые направления итогового сочинения

В новой редакции изложено приложение к приказу Департамента образования города Москвы от 20 октября 2015 г. № 2820 «Об утверждении Порядка проведения итогового сочинения (изложения)».

После объявления результатов итогового сочинения (изложения) в образовательной организации на портале государственных онлайн услуг города Москвы в информационно-телекоммуникационной сети Интернет можно ознакомиться с изображениями бланков итогового сочинения (изложения).

Предоставляется возможность подачи заявлений на участие в государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, итоговом сочинении (изложении), итоговом собеседовании по русскому языку в 2019-2020 учебном году с помощью электронного сервиса «Запись на участие в ГИА» доступного на Официальном портале Мэра и Правительства Москвы  https://www.mos.ru

Инструкция по регистрации на участие в государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9) на Официальном сайте Мэра и Правительства Москвы (mos.ru)

Инструкция по регистрации на участие в государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ГИА-11) на Официальном сайте Мэра и Правительства Москвы (mos.ru)

Для подготовки к сдаче государственной итоговой аттестации можно воспользоваться тренажерами по заполнению бланков процедуры ГИА. Заблаговременное ознакомление с правилами и процедурой проведения ГИА повысит уровень готовности к экзаменам. https://myskills.ru/training/tests

На официальном сайте Регионального Центра обработки информации города Москвы опубликованы образцы бланков ЕГЭ. Ознакомиться и скачать образцы бланков можно по ссылке http://rcoi.mcko.ru/gia-11-ege-gve/blanki_ege/
В сервисе «Мои достижения» размещен адаптивный тренажер по заполнению бланков ГИА.
  • Образовательные организации получают протоколы результатов экзаменов на Портале Московского регистра качества образования (в личных кабинетах образовательных организаций),
  • Выпускники прошлых лет могут ознакомиться с протоколами результатов в местах регистрации на экзамен.

Обращаем внимание, что на портале ege.edu.ru опубликованы только результаты итогового сочинения (изложения).

Проведение тренировочных тестирований в формате ЕГЭ и ОГЭ на базе Центра независимой диагностики МЦКО (ул. Бехтерева, д. 19)
Заявки на участие принимаются по телефону: 8 (495) 325-26-19, электронной почте: cnt@mcko.ru, а также на сайте Московского Центра качества образования в разделе Независимые диагностики.

Государственная итоговая аттестация в ГБОУ Школа № 224:

«Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения основного государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2019 году»

«Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2019 году»

«Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2019 году»

График консультаций по подготовке к ОГЭ 2019

График консультаций по подготовке к ЕГЭ 2019

Психологическая подготовка к экзаменам

По вопросам подготовки и проведения итоговой аттестации в ГБОУ Школа № 224 обращаться к заместителю директора Кисель Нине Петровне

тел. +7(499)159-75-73 (Кисель Нина Петровна) эл. адрес: npkisel@yandex.ru

Информация о работе «горячей линии» Департамента образования г. Москвы по вопросам проведения ГИА:

Информационный обучающий видеоролик по порядку работы с бланками и контрольными измерительными материалами для участников единого государственного экзамена. Ссылка на ресурс для просмотра видеоролика: https://youtu.be/Rvd2pBWF9tc