Первоклассник-2022

Дорогие друзья!

Мы рады привествовать вас на странице, посвященной 1 классам ГБОУ Школа № 224.

Здесь вы можете ознакомиться со всей информацией для будущих первоклассников и их родителей.

О ШКОЛЕ № 224

УЧИТЕЛЯ, НАБИРАЮЩИИЕ 1 КЛАССЫ В 2022-2023 УЧЕБНОМ ГОДУ

КАК ЗАПИСАТЬСЯ В 1 КЛАСС

Ребёнок посещает дошкольные группы

Ребенок не посещает дошкольные группы

Зачисление в 1-й класс осуществляется на основании заявления родителей (законных представителей) о переводе из дошкольной группы в 1-й класс.

Оригинал документа нужно отдать воспитателю группы, в которой обучается Ваш ребёнок.

Зачисление в 1-й класс осуществляется на основании электронного заявления на Официальном портале Мэра и Правительства Москвы.

Заявление можно подать с 1 апреля 2022 года.

По вопросам зачисления в 1 класс можно обратиться к заместителю директора Ирине Владимировне Звоновой

Тел.: 8 (985) 849 – 44 – 17

e-mail: zvonova_iv@school-224.ru

ВСТРЕЧИ С РОДИТЕЛЯМ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ

21.10.2021

Список адресов территориального закрепления

Прием граждан в образовательные организации города Москвы на обучение по основным общеобразовательным программам осуществляется в соответствии со следующими нормативными правовыми актами:

• Приказ Минобрнауки России от 08.04.2014 № 293 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования».
  • Временные правила регистрации заявлений о постановке детей на учет, внесения изменений в имеющиеся заявления и направления детей на зачисление в государственные образовательные организации, реализующие программы дошкольного образования, подведомственные Департаменту образования города Москвы от 14 июля 2014 г.
  • Приказ Минобрнауки от 22.01.2014 № 32 «Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования».
  • Временные правила регистрации электронных заявлений о приеме детей на обучение в образовательные организации города Москвы, реализующие общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденные Департаментом образования города Москвы 14 октября 2013 г.
  • Приказ Департамента образования города Москвы от 17 декабря 2015 года № 3558 «Об утверждении Примерных правил приема граждан в образовательные организации»

04.05.2020
В целях эффективной организации образовательного процесса обучающихся, сохранения высокой мотивации к обучению детей, в нашей школе в 2021-2022 учебном году будет продолжена реализация  проекта «Эффективная начальная школа». Данная программа обучения позволяет детям освоить уровень начального общего образования за три года обучения
обновлено: 23.11.2020