Праздник «Я - за безопасность дорожного движения!» в дошкольном образовании 27.05.2019

Чтобы знать правила движения, необязательно быть водителем, ведь каждый пешеход должен уметь, как вести себя на дороге. С ранних лет ребенок должен иметь первые познания правил дорожного движения.

В нашей школе 27 мая 2019 года прошел праздник «Я - за безопасность дорожного движения!» для самых маленьких пешеходов воспитанников дошкольных групп. Были приглашены представители детского образовательного проекта по безопасности дорожного движения Junior Campus, который инициирован BMW Group Россия и направлен на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. Программа Junior Campus в интерактивном режиме позволяет узнавать о безопасном и ответственном поведении на дороге, об устройстве автомобилей и экологичном транспорте.

На территории нашей школы проводились мастер-классы в специальной передвижной версии Junior Campus на базе BMW Х5 и 8-метрового прицепа. Цель работы рассказать о правилах безопасного поведения на дороге большему количеству детей в игровой форме. В мастер-классах принимали участие и 1 классы. Воспитанники с интересом выслушали организаторов, попробовали себя в роли велосипедистов на тренажере, прошли тестирование на знание правил дорожного движения.

Совместно с представителями ГИБДД по Северному административному округу г. Москвы, а также с городским экспертно-консультативным советом родительской общественности при Департаменте образования и науки города Москвы была проведена для родителей беседа по теме: «Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма».

Наша школа сердечно благодарит самых добрых, весёлых и знающих преподавателей Junior Campus и надеемся на дальнейшее сотрудничество.