«Транспорт и дети!» Неделя безопасности в начальной школе. 2-6 сентября 2019

В целях повышения знаний по ПДД и снижения аварийности на дорогах с участием детей в период со 2 сентября по 6 сентября 2019 года прошла неделя безопасности «Транспорт и дети».

Сотрудниками Госавтоинспекции проведена игра по правилам дорожного движения, в которой приняли участие учащиеся начальной школы ГБОУ Школа №224. Также была проведена профилактическая беседа с ребятами о соблюдении правил дорожного движения пешеходами и пассажирами транспортных средств. Ребятам объяснили, как влияет на безопасность пешеходов использование светоотражающих элементов в темное время суток. После этого учащиеся приступили к практической части мероприятия, где познакомились с дорожными знаками, разгадывали загадки по безопасности дорожного движения. Дети активно отвечали на вопросы и демонстрировали свои знания.

3 сентября 2019 года инспектором ЛО ОДН МВД России на ст. «Москва-Окружная» Романенковым А.Г. проведены лекции-беседы с учащимися 7-8 классов по профилактике детского травматизма на объектах ж/д транспорта «Железная дорога - зона повышенной опасности», "Чем опасен зацепинг?", "Правила поведения на объектах железнодорожного транспорта", "Административная и уголовная ответственность, предусмотренная за ж/д правонарушения"

Проведение подобных мероприятий служит фундаментом для подготовки ребенка к дальнейшей жизни, обеспечивает самостоятельность и культуру безопасного поведения на улицах.