Образовательная программа по военно-патриотическому воспитанию в рамках проекта "Субботы мужества" для 8-х классов. 19.10.2019

19 октября  2019 года в рамках проекта «Субботы Мужества» обучающиеся 8-х классов  ГБОУ Школа № 224  приняли участие в образовательной программе по военно-патриотическому воспитанию. Учащиеся побывали в Милитари-Парке "Гарнизон - А" в Павлово-Посадском районе. Интерактивный урок-игра был посвящен  Битве за Москву. За пять часов урока-игры ученики приняли участие в трех мастер-классах.

Строевая подготовка - изучение строевых приемов с оружием и без него (индивидуально и повзводно).

Стрелковая и тактическая подготовка - отработка взаимодействия бойцов взвода при обороне и атаке. Ребята в ходе стрелковой подготовки получили возможность выстрелить из карабина Мосина. После этого они прошли полосу препятствий с метанием гранат на дальность и меткость.

Учащимся рассказали о расстановке сил, командном составе обеих армий, героях этих сражений и их судьбе. Урок прошел в режиме диалога, школьникам была предоставлена возможность высказывать свое мнение и задавать интересующие вопросы. Образовательная программа помогла обучающимся узнать для себя много нового и интересного из истории битвы за Москву.  Наиболее запоминающимся и ярким стала историческая викторина. Учащиеся нашей команды показали отличные результаты и были награждены дипломами за участие.