3 класс Г. Олимпиада "Музеи.Парки.Усадьбы". Геологический музей.27.10.2019

Московская осень порадовала вчера, 27 октября, учеников 3Г класса не только солнышком, но и интереснейшей экскурсией в Геологический музей РАН имени В.И.Вернадского!
Вместе с классным руководителем Захаровой В.А. ребята оказались в царстве кристаллов, окаменелостей, драгоценных металлов и других полезных ископаемых, которыми так богата Россия. Дети узнали, где в древние времена было море, а теперь горы, как «растут» алмазы, и из чего образуется нефть. Лектор разрешал трогать, щупать самые крупные выдающие экземпляры кристаллов, но от попыток лизнуть соляной столп – предостерег. Отвечая на вопросы олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы» учащиеся смогли ответить на все вопросы, не забыли даже, что знаменитое месторождение железной руды – Курская магнитная аномалия - образовалось более 2 миллиардов лет назад!