День Знаний 1 сентября 2014 г.

Первое сентября — День Знаний! Этот первый день осени дорог каждому из нас. В этот день вновь оживают школьные классы, в этот день улицы города пестрят букетами цветов в руках первоклассников, а взрослые с теплой грустью вспоминают, как сами когда-то впервые переступили школьный порог и замечательные годы, связанные со школой. Это не только детский праздник всех учеников и профессиональный праздник всех учителей. Хочется пожелать, чтобы все мы на протяжении жизни учились и развивались, становились лучше, мудрее. Ведь именно в таком движении, в душевном и духовном развитии, и состоит жизнь. А развитие без знаний — невозможно. Пускай первое сентября ежегодно отмечает ваши успехи, по которым, как по вехам, в гору пойдет ваша жизнь, и вы устремитесь к новым знаниям, к новым вершинам, которые вам снова покорятся, чтобы в День Знаний в следующем году вы могли это с гордостью отметить! 1 сентября в ГБОУ СОШ № 224 прошла торжественная линейка, посвященная началу учебного года. В этом году школа открыла двери для 620 учащихся, первый звонок прозвенел для 74 первоклассников. Поздравить с Днем Знаний учащихся, их родителей и учителей нашей школы пришла народная артистка России Ирина Мирошниченко.