День школьного самоуправления-2017

В преддверии праздника Дня учителя, по сложившейся традиции, прошел День школьного самоуправления. Участие в нем приняли обучающиеся 5-11 классов.

В ходе предварительной работы из числа ребят-одиннадцатиклассников были избраны директор и заместители. Ребята 5-11 классов выступали в роли учителей-дублёров.

Старшеклассники с радостью возложили на себя роль учителей. Все занятия прошли на высоком уровне: учителя помогли школьникам разработать ход уроков. В течение дня у ребят не было ни одной свободной минуты, поскольку им пришлось не только вникать, но еще и исполнять основные функции отведенной им роли. Отдельное спасибо директору-дублеру Кожух Полине. Ей было тяжелее всех, потому что она отвечала за все и за всех. Она очень старалась, была отзывчива, терпелива, требовательна и исполнительна, поэтому все прошло очень хорошо.

Этот день запомнился всем: и простым ученикам, и дублёрам.

Как здорово побывать в роли учителя! Это как Новый Год – один раз в году. У всех остались незабываемые впечатления.

По окончании Дня самоуправления все педагоги и ученики собрались на педсовет, который прошёл в форме «Открытого микрофона».

Здесь все поделились своими впечатлениями от проведенных уроков.

Каждый из выступающих отмечал, что учительство – это очень тяжелый, но нужный труд. А еще он очень интересный.

Подобные мероприятия стимулируют активную гражданскую позицию учеников, содействуют более полному взаимопониманию детей и взрослых.

В завершении Дня самоуправления прошёл праздничный концерт в стиле церемонии награждения «Оскар».