Неделя детской и юношеской книги в школьной библиотеке/ 25-29.03.2019

25-29 марта 2019 г. в рамках проведения Недели детской и юношеской книги в школьной библиотеке прошли библиотечные уроки и литературные викторины для учеников классов 1 «В», 2 «В», 2 «А», 4 «А», 7 «Д», 7 «Е».

Праздник книги – праздник всех читающих ребят, праздник детства, праздник для писателей, издателей и библиотекарей. Это праздник любознательных детей и взрослых, влюбленных в книгу, праздник новых литературных открытий и веселых приключений.

На библиотечных уроках учащиеся познакомились с историей возникновения этого праздника, интересными детскими произведениями, структурой книги и тайнами русского языка.

Приняли участие ученики и в веселых викторинах «Книжный паровозик», «Угадай сказку» и др. Все ребята отвечали на хитрые загадки, вспомнили любимые сказки, проявили смекалку и свои таланты.

Внимание привлекла у школьников книжная выставка «Книги разные важны, книги разные нужны». Юные читатели взяли с выставки книги, вызвавшие у них интерес.