Чирикова Наталия Юрьевна

Занимаемая должность (должности): учитель русского языка и литературы

Корпус: Ленинградское шоссе, 30

Фактическое место работы: Ленинградское шоссе, д. 30

Преподаваемые дисциплины: русский язык, литература

Уровень образования: Высшее педагогическое

Наименование оконченного учебного заведения: Московский государственный педагогический университет имени В.И.Ленина

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Русский язык и литература

Общий стаж работы: с 1975 г.

Стаж работы по специальности: с 1983 г.

Опыт работы:

• Эксперт ЕГЭ с 2010 года по 2022 год
  • Преподавание русского языка как иностранного
  • Работа в школе при Посольстве РФ в КНДР 2001-2005
  • Преподавание русского языка на кафедре "Организации международного сотрудничества" в МИИТе 2005-2010 год
  • Руководитель кафедры учителей русского языка и литературы ГБОУ СОШ №224 в 2010-2022 гг.

Награды и почетные звания:

e-mail: chirikova_nu@school-224.ru

O себе:

Эксперт ЕГЭ.

Опыт:

• успешной подготовки к ГИА и ЕГЭ,
  • подготовки призеров окружного уровня Всероссийской олимпиады школьников и Московской олимпиады по русскому языку и литературе.

Ежегодное участие в проверке олимпиадных работ по русскому языку и литературе.

Выступление на Межрегиональной научно-практической конференции « Ребенок в образовательной среде», 2014г.

С 2001 по 2005 год преподавала русский язык и литературу в Посольстве РФ в КНДР;

С 2005 по 2010 год являлась старшим преподавателем русского языка на кафедре «Организации международного сотрудничества» при МИИТе. "Учебное пособие по фонетике для мьянманских студентов"

Публикации:

Результаты педагогической деятельности: