Фионова Карина Константиновна

Занимаемая должность (должности): музыкальный руководитель

Корпус: Дошкольное образование корпус Ленинградское шоссе, 50А

Фактическое место работы: Ленинградское шоссе, 50А

Преподаваемые дисциплины: музыка согласно программам дошкольного образования

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Московский ордена Ленина и ордена Трудового Красного Знамени государственный педагогический институт имени В.И.Ленина

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Педагогика и методика начального образования с дополнительной специальностью, квалификация: учитель начальных классов, учитель английского языка

Общий стаж работы: с 1992 г.

Стаж работы по специальности: с 1992 г.

Сертификат «Организация и планирование образовательного процесса в ДОО в условиях реализации требований ФГОС ДО», 6 ч., издательская группа Дрофа, 26.01.2017

Удостоверение «Организационное обеспечение введения ФГОС дошкольного образования в условиях формирования современного образовательного пространства», 72 ч., Пед.колледж № 13, 17.11-24.12.2014

Удостоверение «Преподавание русского языка как государственного в условиях введения ФГОС начального общего образования», 72 ч., Институт содержания и методов обучения, 25.08.2014

Свидетельство о присвоении квалификации «Оператор ПК», 14.11.2013

Опыт работы:

музыкальный руководитель детский сад № 343, г. Москва

Награды и почетные звания:

Благодарственное письмо, 2014 г.

Грамота за активную творческую работу в деле музыкально-эстетического воспитания дошкольников

Благодарность за проведение праздника у глухих и слабослышаших детей Центр Леонгард

Благодарственное письмо за активное участие в подготовке и проведении XIX Фестиваля детского творчества «Надежда». 04-05.2008 г.

Грамота за организацию и проведение семинаров по реабилитации слабослышащих глухих детей в слышащую среду в ГОУ д/с № 343 СОУО г. Москвы. 2008-2010 гг.

O себе:

Повышение уровня педагогического образования:

Сертификат участника вебинара «Развитие музыкального воспитания в дошкольном образовательном учреждении в свете ФГОС», 28.01.2015

Круглый стол «Социализация детей с нарушением слуха в условиях детского сада комбинированного вида»

Сертификат участника педагогических мастерских «Интеграция детей с ограниченными возможностями здоровья: ресурсы образовательных организаций города Москвы», 15.11.13

Семинар «Система образовательной интеграции (инклюзии) детей с ограниченными возможностями здоровья в условиях мегаполиса: опыт, проблемы, перспективы развития». Сертификат участника семинара. МИРО, 2013 г.

Сертификат участника семинара для преподавателей общеобразовательных учреждений «Фитнес в школе», «Фитнес для малышей». 16-й Международный Фестиваль Физкультуры и Спорта «Наш выбор- здоровый образ жизни», 2010 г.

Публикации:

Методические разработки:

Образовательная программа музыкального руководителя коррекционных групп по ритмике Фионовой К. К.

Образовательная программа обучения детей английскому языку педагога доп. образования Фионовой К.К.

Трансляция опыта педагогической деятельности:

Участие в авторском семинаре «Формирование у глухих и слабослышащих детей речевого слуха и речевого обращения в условиях интеграции и инклюзивного образования» , 31.03-11.04.2014

Драматизация р.н.сказки «Репка» для детей старшего дошкольного возраста коррекционной и общеобразовательной гр.№5, гр.№1. (инклюзия)

Программа музыкального досуга для детей младшего дошкольного возраста с разным состоянием слуха «Вот у нас огород!»

Адаптированные театрализованные сказки для детей с ОВЗ

Театрализация сказки «Колобок»

Музыкальная сказка "Щелкунчик"

Развивающие занятия:

Музыкальное занятие ГКП

Достижения воспитанников:

Диплом вокальный коллектив дошкольного отделения ГБОУ СОШ № 224, дипломант окружного этапа XXVI фестиваля детского творчества «Надежда», 2015 г.

Диплом вокальный коллектив «Солнышко», 2015 г.

XXV фестиваль детского творчества «Надежда». Дипломант фестиваля фольклорный ансамбль «Подсолнушки», 2014 г.

Окружной этап XXIV фестиваля детского творчества «Надежда». Лауреат - хореографический коллектив ДОУ №343, 2013 г. Диплом

Грамота команде ДОУ № 343 за 1 место в окружном турнире по шашкам «Королевство шашек» среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений Северного административного округа города Москвы. 2011 г.

Грамота команде ДОУ № 343 за 3-е место в районных соревнованиях по шашкам среди детей дошкольного возраста «Чудо -шашки», г. Москва. 2010 г.