Майорова Элина Реджинальдовна

Занимаемая должность (должности): учитель русского языка и литературы

Преподаваемые дисциплины: Русский язык, литература

Уровень образования: Высшее педагогическое

Наименование оконченного учебного заведения: Мурманский государственный педагогический институт

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Русский язык и литература, квалификация «учитель русского языка и литературы»

Общий стаж работы: с 1988 г.

Стаж работы по специальности: с 1988 г.

Ученая степень (при наличии): Кандидат педагогических наук

Сертификат «Квест - Финансовая грамотность: серия 1», 2016;

Программа обучения SMART. Тренинг по работе с программным обеспечением, 12 часов, 2014;

Курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «Преподавание русского языка как государственного в условиях введения ФГОС основного общего образования», 72 ч., ФГНУ «Институт содержания и методов обучения» Российской академии образования, 2014;

Курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «Преподавание русского языка как государственного в условиях введения ФГОС начального общего образования», 72 ч., ФГНУ «Институт содержания и методов обучения» Российской академии образования, 2014;

«Организация учебно-воспитательного процесса в современных условиях: научно-методологические основы и технологии», МГПИ 07.10.2011-18.02.2012;

«ИКТ-компетенция учителя начальной школы», (1-3 модуль), 216 ч., МИОО, 2011-2012;

Очно-дистанционный мастер-класс «Использование образовательных интернет-ресурсов в дистанционном преподавании школьных дисциплин филологического цикла», МГУ им. М.В.Ломоносова, Сертификат, 2011;

«Теория и практика преподавания русского языка и литературы в современной школе», 144 ч., ФГОУ ДПО АПК и ППРО, 2010; «Монтессори-педагогика для детей от 8 месяцев до 3 лет. Здоровьесберегающие технологии», 72 ч., Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования, 2007.

Награды и почетные звания:

Грамота Северного окружного управления образования Департамента образования города Москвы, 2013

Грамота за организацию и проведение I Международного конкурса юных чтецов «Живая классика», 2013

Диплом победителя городского литературного конкурса «Лоцманы книжных морей», 2011

e-mail: mayorova_er@school-224.ru

O себе:

Тема кандидатской диссертации: «Формирование среды личностно-ориентированного образовательного взаимодействия как необходимое условие его эффективности», 1998.

Достижения:

Публичное выступление на Межрегиональной научно-практической конференции на базе Института педагогики и психологии образования МГПУ «Ребенок в образовательном пространстве мегаполиса». Доклад: «Примеры социокультурной ассимиляции иностранцев в московской школе» (15.04.2014)

Выступления на педагогических советах, заседаниях методической кафедры начального общего образования и психолого-педагогического сопровождения, методических советах и круглых столах в рамках образовательной организации по теме «ФГОС НОО»(2011-2014 гг.):

Подготовка и выступление на семинаре на базе ГБОУ СОШ № 224 «Повышение доступности качественного образования через раннюю систему взаимодействия «детский сад-школа-ВУЗ» в рамкахнового образовательного комплекса» (ноябрь, 2013)

Доклад на педагогическом совете «Повышение качества образования в начальной школе» (август 2012)

Результаты:

Призер московской олимпиады школьников, окружной этап (ученик 7А класса), 2014

Приз зрительских симпатий на окружном этапе I Международного конкурса юных чтецов «Живая классика», (ученик 6А класса), 2013