Ветераны педагогического труда

Коган Лев Аркадьевич

Руководитель Совета ветеранов педагогического труда САО

Карякина Мария Ивановна

Основные направления работы Совета ветеранов педагогического труда:

• гражданско-патриотическое, нравственное и трудовое воспитание подрастающего поколения (посещение школьных музеев, встречи с ветеранами, проведение уроков мужества);
  • работа с молодыми специалистами, организация наставничества;
  • культурно-массовая работа;
  • организация общественного наблюдения при проведении итоговой аттестации;
  • взаимодействие с общественными организациями города;
  • взаимодействие с МРСД

Задачи городского Совета ветеранов педагогического труда при Департаменте образования и науки города Москвы на 2021 год:

• В дистанционном режиме осуществлять связь с первичными ветеранскими объединениями и конкретными ветеранами педагогического труда с целью оказания им необходимой помощи.
  • Совместно с Департаментом образования и науки, Домом учителя ежемесячно, с учетом эпидемиологической ситуации, принимать решение о проведении тех или иных мероприятий для ветеранов педагогического труда.
  • Руководствоваться в своей деятельности планами городского Совета, а также основными направлениями Календаря образовательных событий на 20-21 год.
  • Продолжить подготовку материалов о работе с ветеранами в округах (онлайн-концерты, выставки изделий декоративно-прикладного искусства и тд.), лучшие работы размещать на сайте Дома учителя и Навигатора для директора.
  • Выявлять особо нуждающихся пенсионеров и принимать меры по оказанию им помощи согласно письму Департамента образования и науки №431/17 от 1.12.17 «О мерах социальной поддержки ветеранов педагогического труда».
  • Совместно с профсоюзом осуществлять поздравления ветеранов педагогического труда со знаменательными датами и юбилеями.
  • В первом квартале 2021 года уточнить статистические данные о количестве первичных организаций и числе состоящих в них на учете пенсионеров.
  • В течение года принимать участие во всех конкурсах, проводимых Домом учителя, Департаментом социальной защиты населения города Москвы.
  • Ежемесячно информировать городской Совет о предложениях ветеранов педагогического труда по усовершенствованию работы в условиях года 2021.

Документы, определяющие деятельность объединения ветеранов города Москвы:

Контактная информация:

Общественное городское объединение ветеранов педтруда (ОО ВПТ)

• Адрес: 107564 Москва, Погонный проезд, влад.5

Первичное объединение ветеранов педагогического труда МЦРКПО

• Адрес: Авиационный пер., д.6
  • Приём: 4-й четверг каждого месяца, с 10-00 до 12-00
  • Председатель ПВО: Белоножкина Елена Григорьевна, egb51@mail.ru

Президиум Городского Совета ветеранов педагогического труда при Департаменте образования города Москвы

• Председатель Городского Совета – Брагинская Надежда Николаевна, nadezhdabraginskaya@gmail.com

Председатель межрайонного совета ветеранов педагогического труда № 34

Проклова Вера Александровна vera.proclowa@yandex.ru

Ветераны педагогического труда в ГБОУ Школе №224

В школе работали ветераны народного образования Овечкина Юлия Тимофеевна, Давыденко Антонина Андреевна и Фокина Антонина Максимовна. Учитель школы Садовникова Нина Николаевна награждена почетным знаком «Отличник народного образования», работавшие в школе учителя Бродский Семен Вениаминович и Трунова Дина Петровна награждены орденами и медалями Советского Союза. 12 учителей награждены почетным знаком «Отличник народного образования РСФСР», 2 учителям школы присвоено звание «Соросовский учитель».

06.09.2021
27 августа на базе нашей школы состоялось I заседание Совета ветеранов педагогического труда в новом учебном году.
обновлено: 06.09.2021